Le forum pour discuter de vos collections de poupées mannequin, Barbies, Silkstones, Fashion Royalty, Tonner, etc.
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 Mes poupées Disney Store

Aller en bas 
AuteurMessage
Nico49800

Nico49800

Messages : 523
Date d'inscription : 27/07/2014
Age : 31

Mes poupées Disney Store Empty
MessageSujet: Mes poupées Disney Store   Mes poupées Disney Store EmptyVen 14 Oct - 6:55

Raiponce
Mes poupées Disney Store 161014070410757962
Mes poupées Disney Store 161014070416456248
Mes poupées Disney Store 161014070413618962
Mes poupées Disney Store 16101407042888897
Mes poupées Disney Store 161014070430508087
Revenir en haut Aller en bas
Nico49800

Nico49800

Messages : 523
Date d'inscription : 27/07/2014
Age : 31

Mes poupées Disney Store Empty
MessageSujet: Re: Mes poupées Disney Store   Mes poupées Disney Store EmptyDim 20 Nov - 22:18

mes nouvelles acheté à Disneyland Paris mon premier achat la bas et ma première fois a ce parc 
Mes poupées Disney Store 16112010322910129
Mes poupées Disney Store 161120103228678370
Mes poupées Disney Store 16112010322843866
Mes poupées Disney Store 16112010322654815


Dernière édition par Nico49800 le Ven 6 Jan - 23:30, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Nico49800

Nico49800

Messages : 523
Date d'inscription : 27/07/2014
Age : 31

Mes poupées Disney Store Empty
MessageSujet: Re: Mes poupées Disney Store   Mes poupées Disney Store EmptyLun 21 Nov - 22:21

prochaine arrivage 
Mes poupées Disney Store 1611211035287656
Mes poupées Disney Store 16112110352893899
Mes poupées Disney Store 161121103528361237
Mes poupées Disney Store 161121103528512881

Mes poupées Disney Store 16112110391412344


Dernière édition par Nico49800 le Ven 6 Jan - 23:30, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Nico49800

Nico49800

Messages : 523
Date d'inscription : 27/07/2014
Age : 31

Mes poupées Disney Store Empty
MessageSujet: Re: Mes poupées Disney Store   Mes poupées Disney Store EmptyVen 6 Jan - 23:28

Je vous présente Cristal, Clochette et Zarina 

Mes poupées Disney Store 170106114631637166
Mes poupées Disney Store 17010611463354448
Mes poupées Disney Store 170106114633463419
Mes poupées Disney Store 170106114633788973
Mes poupées Disney Store 170106115213452107
Mes poupées Disney Store 170106115214507929
Mes poupées Disney Store 170106115215144430
Mes poupées Disney Store 170106115215655978
Revenir en haut Aller en bas
Themis
Admin
Themis

Messages : 2670
Date d'inscription : 17/04/2014
Age : 44
Localisation : Liège - Belgique

Mes poupées Disney Store Empty
MessageSujet: Re: Mes poupées Disney Store   Mes poupées Disney Store EmptySam 7 Jan - 9:20

Superbes Nico, bravo. bien
Je craque surtout pour la rousse lover
Revenir en haut Aller en bas
http://mesbarbies.forumgratuit.be
Nico49800

Nico49800

Messages : 523
Date d'inscription : 27/07/2014
Age : 31

Mes poupées Disney Store Empty
MessageSujet: Re: Mes poupées Disney Store   Mes poupées Disney Store EmptySam 7 Jan - 23:11

Themis a écrit:
Superbes Nico, bravo. bien
Je craque surtout pour la rousse lover

merci

comme toi Zarina (rousse) est la plus belle des 3 elle me fait trop craqué
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Mes poupées Disney Store Empty
MessageSujet: Re: Mes poupées Disney Store   Mes poupées Disney Store Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Mes poupées Disney Store
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Sidewall shine 1:48 from disney store
» Les rubber tires bientôt chez Disney Stores ?
» [DS] Petite collection Cars 2 Disney Store
» collection autre que les Mattel 1/55
» Disney store : coffret voyage à Tokyo

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Mesbarbies.com :: Forums poupées :: Autres poupées-
Sauter vers: