Le forum pour discuter de vos collections de poupées mannequin, Barbies, Silkstones, Fashion Royalty, Tonner, etc.
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 Ma Collection My Scene

Aller en bas 
AuteurMessage
Nico49800

Nico49800

Messages : 523
Date d'inscription : 27/07/2014
Age : 31

Ma Collection My Scene Empty
MessageSujet: Ma Collection My Scene   Ma Collection My Scene EmptyLun 28 Juil - 10:53

Ma Collection My Scene 14072810455869430
Ma Collection My Scene 140728104601219241
Ma Collection My Scene 140728104604346698
Ma Collection My Scene 140728104607345591
Ma Collection My Scene 140728104610333397
Ma Collection My Scene 140728104613174863
Ma Collection My Scene 140728104616519682
Ma Collection My Scene 140728104619622858
Ma Collection My Scene 140728104622719675
Ma Collection My Scene 140728104625742367
Revenir en haut Aller en bas
Louloute

Louloute

Messages : 1024
Date d'inscription : 27/05/2014
Age : 51
Localisation : chez moi

Ma Collection My Scene Empty
MessageSujet: Re: Ma Collection My Scene   Ma Collection My Scene EmptyLun 28 Juil - 15:43

Bravo nico, elle est superbe ta collec !! j'en ai eu des nouvelles aussi. Suis en plein dedans.
Revenir en haut Aller en bas
claudia

claudia

Messages : 3385
Date d'inscription : 27/05/2014
Age : 48
Localisation : Oyonnax (Ain)

Ma Collection My Scene Empty
MessageSujet: Re: Ma Collection My Scene   Ma Collection My Scene EmptyLun 28 Juil - 18:03

Très belles toutes ces petites miss et ces p'tits gars!
Très jolie collection! luvlove  luvlove  luvlove
Revenir en haut Aller en bas
Nico49800

Nico49800

Messages : 523
Date d'inscription : 27/07/2014
Age : 31

Ma Collection My Scene Empty
MessageSujet: Re: Ma Collection My Scene   Ma Collection My Scene EmptyVen 1 Aoû - 14:54

Merci a vous 2 

je vient de vois il en manque une la dernière que j'ai reçu je pensé l'avoir mise et bien la voici 
une jolie Chelsea de la collection Chillin' Out 2003
Ma Collection My Scene 140801031037289448

Je recherche les Skis, les bâtons de Skis, le bonnet, l'écharpe, les 2 paire de chaussures, le casque et la paire de lunette
Ma Collection My Scene 140801031531817248
Revenir en haut Aller en bas
claudia

claudia

Messages : 3385
Date d'inscription : 27/05/2014
Age : 48
Localisation : Oyonnax (Ain)

Ma Collection My Scene Empty
MessageSujet: Re: Ma Collection My Scene   Ma Collection My Scene EmptyVen 1 Aoû - 15:12

Elle est très jolie, son visage est très doux! luvlove  luvlove  luvlove 
Je ne peux pas t'aider, car je ne collectionne pas ces miss! pamafote  pamafote  pamafote
Revenir en haut Aller en bas
Nico49800

Nico49800

Messages : 523
Date d'inscription : 27/07/2014
Age : 31

Ma Collection My Scene Empty
MessageSujet: Re: Ma Collection My Scene   Ma Collection My Scene EmptyVen 1 Aoû - 23:03

merci
Revenir en haut Aller en bas
steffie77

steffie77

Messages : 94
Date d'inscription : 27/06/2014
Age : 46
Localisation : Ile de France

Ma Collection My Scene Empty
MessageSujet: Re: Ma Collection My Scene   Ma Collection My Scene EmptySam 2 Aoû - 9:17

Comme elles sont jolies MERCI pour le partage  love
Revenir en haut Aller en bas
lilamande

lilamande

Messages : 1111
Date d'inscription : 28/05/2014
Age : 46
Localisation : calvados

Ma Collection My Scene Empty
MessageSujet: Re: Ma Collection My Scene   Ma Collection My Scene EmptySam 2 Aoû - 10:56

très jolie collection. elle est impressionnante!!
Revenir en haut Aller en bas
http://htpp://lilamande.over-blog.com
Nico49800

Nico49800

Messages : 523
Date d'inscription : 27/07/2014
Age : 31

Ma Collection My Scene Empty
MessageSujet: Re: Ma Collection My Scene   Ma Collection My Scene EmptySam 2 Aoû - 11:06

Merci
Revenir en haut Aller en bas
Cendrine

Cendrine

Messages : 1419
Date d'inscription : 27/05/2014
Age : 39

Ma Collection My Scene Empty
MessageSujet: Re: Ma Collection My Scene   Ma Collection My Scene EmptySam 2 Aoû - 15:06

Elles sont très jolies tes My Scene, j'aime bien ces poupées, j'en ai une (dénichée par ma mère dans un vide grenier) et je l'aime beaucoup !
Revenir en haut Aller en bas
Nico49800

Nico49800

Messages : 523
Date d'inscription : 27/07/2014
Age : 31

Ma Collection My Scene Empty
MessageSujet: Re: Ma Collection My Scene   Ma Collection My Scene EmptySam 2 Aoû - 16:21

elle on quelque chose de magique ce son les poupées mattel recente que j'aime beaucoup avec les Monster High et les winx mattel
Revenir en haut Aller en bas
Themis
Admin
Themis

Messages : 2670
Date d'inscription : 17/04/2014
Age : 44
Localisation : Liège - Belgique

Ma Collection My Scene Empty
MessageSujet: Re: Ma Collection My Scene   Ma Collection My Scene EmptyDim 3 Aoû - 9:08

Mama mia, ta collection est superbe Nico luvlove
Revenir en haut Aller en bas
http://mesbarbies.forumgratuit.be
dt91

dt91

Messages : 91
Date d'inscription : 02/02/2016

Ma Collection My Scene Empty
MessageSujet: Re: Ma Collection My Scene   Ma Collection My Scene EmptyLun 8 Fév - 13:30

dommage je en peux plus voir les photos. j'ai moi même commencé une collection.
Revenir en haut Aller en bas
Uarmm

Uarmm

Messages : 1103
Date d'inscription : 20/02/2015

Ma Collection My Scene Empty
MessageSujet: Re: Ma Collection My Scene   Ma Collection My Scene EmptyLun 8 Fév - 18:59

ho je pensais avoir réussi à tout voir sur le forum mais ta collection de My Scene je ne l'avais pas vu! Impressionnant!
Je suis pas trop My Scene j'en ai qu'une offerte par ma belle mère, mais je la garde quand même! C'est une Kennedy Sailor Sweeties si j'ai bien compris! Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
dt91

dt91

Messages : 91
Date d'inscription : 02/02/2016

Ma Collection My Scene Empty
MessageSujet: Re: Ma Collection My Scene   Ma Collection My Scene EmptyLun 8 Fév - 21:02

superbes! j'avais pas vu les photos.
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Ma Collection My Scene Empty
MessageSujet: Re: Ma Collection My Scene   Ma Collection My Scene Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Ma Collection My Scene
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Bratz : Collection chatonesque détaillée
» et un autre post, pour les my scene !
» Collection rouge (SEP)
» [Collection] Eclectique ( Arabesque )
» [Collection] Nous deux

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Mesbarbies.com :: Forums poupées :: Autres poupées-
Sauter vers: