Le forum pour discuter de vos collections de poupées mannequin, Barbies, Silkstones, Fashion Royalty, Tonner, etc.
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 Ma Collection Winx Mattel

Aller en bas 
AuteurMessage
Nico49800

Nico49800

Messages : 523
Date d'inscription : 27/07/2014
Age : 32

Ma Collection Winx Mattel Empty
MessageSujet: Ma Collection Winx Mattel   Ma Collection Winx Mattel EmptyJeu 6 Nov - 5:32

J'ai vendu toutes ma collection sauf celle ci car ce son mes cou de coeur et passe quelle son aussi les première poupées depuis que la série est sortie 

alors il y a 
2 Bloom une est ma toutes premiere poupée winx que j'avais acheté en 2004 donc elle a déjà dix ans et l'autre je les reprise apres en boite car la premiere a beaucoup servie car je l'avais donné a ma nièce et apres on a fait un échange contre une version au faut cils
en suite il y a Flora, Musa, Tecna, Layla/Aisha, Sky, Stella, Icy, Tune, Piff, Lockette, Chatta, Digit et Amore
Ma Collection Winx Mattel 141106052520541554
Ma Collection Winx Mattel 141106052501521678
Ma Collection Winx Mattel 141106052501624975
Ma Collection Winx Mattel 141106052504126856
Ma Collection Winx Mattel 141106052507838373
Ma Collection Winx Mattel 141106052507909497
Ma Collection Winx Mattel 141106052507909497
Ma Collection Winx Mattel 141106052511844063
Ma Collection Winx Mattel 141106052512552387
Ma Collection Winx Mattel 141106052515692880
Ma Collection Winx Mattel 141106052522905837
Ma Collection Winx Mattel 141106052517350652
Ma Collection Winx Mattel 141106052518737066
Ma Collection Winx Mattel 14110605252173643
Revenir en haut Aller en bas
claudia

claudia

Messages : 3385
Date d'inscription : 27/05/2014
Age : 49
Localisation : Oyonnax (Ain)

Ma Collection Winx Mattel Empty
MessageSujet: Re: Ma Collection Winx Mattel   Ma Collection Winx Mattel EmptyJeu 6 Nov - 13:44

Elles sont mignonnes! luvlove luvlove luvlove
Revenir en haut Aller en bas
delhid3

delhid3

Messages : 2052
Date d'inscription : 27/05/2014

Ma Collection Winx Mattel Empty
MessageSujet: Re: Ma Collection Winx Mattel   Ma Collection Winx Mattel EmptyJeu 6 Nov - 16:24

j'en ai qq1 mais je les ai données à ma fille pour qu'elle joue avec ... 
et quand je vois les tiennes, bien jolies, bien coiffées, portant toujours leur bonne tenue  siffle ... ça me donne envie de les récupérer ...  Embarassed
quelle mère indigne  Twisted Evil
Revenir en haut Aller en bas
Janah

Janah

Messages : 1028
Date d'inscription : 27/05/2014
Age : 70
Localisation : Auvergne

Ma Collection Winx Mattel Empty
MessageSujet: Re: Ma Collection Winx Mattel   Ma Collection Winx Mattel EmptyJeu 6 Nov - 18:56

C'est rigolo ,mignon comme tout,je n'en ai pas.
Revenir en haut Aller en bas
claudia

claudia

Messages : 3385
Date d'inscription : 27/05/2014
Age : 49
Localisation : Oyonnax (Ain)

Ma Collection Winx Mattel Empty
MessageSujet: Re: Ma Collection Winx Mattel   Ma Collection Winx Mattel EmptyJeu 6 Nov - 20:39

delhid3 a écrit:
j'en ai qq1 mais je les ai données à ma fille pour qu'elle joue avec ... 
et quand je vois les tiennes, bien jolies, bien coiffées, portant toujours leur bonne tenue  siffle ... ça me donne envie de les récupérer ...  Embarassed
quelle mère indigne  Twisted Evil
C'est pas grave, elle les récupérera avec son héritage! Razz Razz Razz lol! lol! lol!
Revenir en haut Aller en bas
delhid3

delhid3

Messages : 2052
Date d'inscription : 27/05/2014

Ma Collection Winx Mattel Empty
MessageSujet: Re: Ma Collection Winx Mattel   Ma Collection Winx Mattel EmptyVen 7 Nov - 8:52

claudia a écrit:
delhid3 a écrit:
j'en ai qq1 mais je les ai données à ma fille pour qu'elle joue avec ... 
et quand je vois les tiennes, bien jolies, bien coiffées, portant toujours leur bonne tenue  siffle ... ça me donne envie de les récupérer ...  Embarassed
quelle mère indigne  Twisted Evil
C'est pas grave, elle les récupérera avec son héritage! Razz Razz Razz lol! lol! lol!

Laughing Laughing Laughing
quelle logique implacable ... 
je vais peut être me contenter de les recoiffer/rhabiller (en m'aidant des photos de Nico) et leur rendre ...
faut déjà retrouver tous les morceaux  Embarassed
Revenir en haut Aller en bas
claudia

claudia

Messages : 3385
Date d'inscription : 27/05/2014
Age : 49
Localisation : Oyonnax (Ain)

Ma Collection Winx Mattel Empty
MessageSujet: Re: Ma Collection Winx Mattel   Ma Collection Winx Mattel EmptyVen 7 Nov - 14:12

En effet, c'est plus sage!^^ Qu'elles en profitent maintenant! Laughing Laughing Laughing
Revenir en haut Aller en bas
Nico49800

Nico49800

Messages : 523
Date d'inscription : 27/07/2014
Age : 32

Ma Collection Winx Mattel Empty
MessageSujet: Re: Ma Collection Winx Mattel   Ma Collection Winx Mattel EmptySam 23 Mai - 21:57

au Oui toi aussi tu peu les trouvée les premier version son les plus facile a trouvée justement je vends quelque une je pourrait t'aide a en avoir pour le moment je n'est que 2 Layla 

et la voici ma collection je les pas refait car depuis quelque semaine j'en est reçu de nouvelle mais les photo seront dans le mois de juin car elle seront bien présenté dans mon petit chez moi 

attention vous inspiré pas de toutes car beaucoup on pas leur tenue d'origine comme celle en grande robe bleu bloom ces une version fée enchantix et non une version princesse

Ma Collection Winx Mattel 150525092100626179


Dernière édition par Nico49800 le Lun 25 Mai - 21:21, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Themis
Admin
Themis

Messages : 2706
Date d'inscription : 17/04/2014
Age : 44
Localisation : Liège - Belgique

Ma Collection Winx Mattel Empty
MessageSujet: Re: Ma Collection Winx Mattel   Ma Collection Winx Mattel EmptyLun 25 Mai - 19:07

Waouw, quelle belle collection, bravo :clap:
Revenir en haut Aller en bas
http://mesbarbies.forumgratuit.be
Nico49800

Nico49800

Messages : 523
Date d'inscription : 27/07/2014
Age : 32

Ma Collection Winx Mattel Empty
MessageSujet: Re: Ma Collection Winx Mattel   Ma Collection Winx Mattel EmptyLun 25 Mai - 21:24

merci j'ai refait la photo la je referait une fois que j'aurait reçu toutes les autre que j'attends
Revenir en haut Aller en bas
dt91

dt91

Messages : 91
Date d'inscription : 02/02/2016

Ma Collection Winx Mattel Empty
MessageSujet: Re: Ma Collection Winx Mattel   Ma Collection Winx Mattel EmptyLun 8 Fév - 13:20

bonjour,
es tu toujours sur ce forum? car je fais la collection aussi mais uniquement de layla. a bientôt j'espère
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Ma Collection Winx Mattel Empty
MessageSujet: Re: Ma Collection Winx Mattel   Ma Collection Winx Mattel Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Ma Collection Winx Mattel
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Mattel Basic Serie 10
» [Collection] Eclectique ( Arabesque )
» [Collection] Nous deux
» Les prochains packs de 3 seront... lenticulaires !
» La mise en valeur de votre collection !!

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Mesbarbies.com :: Forums poupées :: Autres poupées-
Sauter vers: