Le forum pour discuter de vos collections de poupées mannequin, Barbies, Silkstones, Fashion Royalty, Tonner, etc.
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 Mes Trouvaille

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Nico49800

Nico49800

Messages : 523
Date d'inscription : 27/07/2014
Age : 31

Mes Trouvaille Empty
MessageSujet: Mes Trouvaille   Mes Trouvaille EmptyDim 26 Avr - 15:47

Trouvaille du jour je suis bien content Barbie et Whitney Totally Hair dans un vide grenier qui devais avoir 250 exposant mais avec ce temps de pluie il y en avez que 20 j'ai pu faire une bonne pioche je suis bien content de moi


Mes Trouvaille 150426034621209422
Revenir en haut Aller en bas
LilyLou



Messages : 1311
Date d'inscription : 27/05/2014

Mes Trouvaille Empty
MessageSujet: Re: Mes Trouvaille   Mes Trouvaille EmptyDim 26 Avr - 16:06

Bravo !!! :clap::clap::clap: quelle chance pour la Whitney !!! j'espère toujours en avoir une en VG mais ça n'arrive jamais !!!! bawlingbawlingbawling  bonne pioche en tout cas ! Wink
Revenir en haut Aller en bas
mamiebarbie

mamiebarbie

Messages : 488
Date d'inscription : 12/06/2014
Age : 72
Localisation : Montpellier

Mes Trouvaille Empty
MessageSujet: Re: Mes Trouvaille   Mes Trouvaille EmptyDim 26 Avr - 16:07

Excellente pioche ! cheers
Revenir en haut Aller en bas
Nico49800

Nico49800

Messages : 523
Date d'inscription : 27/07/2014
Age : 31

Mes Trouvaille Empty
MessageSujet: Re: Mes Trouvaille   Mes Trouvaille EmptyDim 26 Avr - 16:11

merci 

j'ai eu de la chance ces la 2ème fois que je la vois mais la première fois que je la prendre car l'autre été avec une coupe a la militaire
Revenir en haut Aller en bas
LilyLou



Messages : 1311
Date d'inscription : 27/05/2014

Mes Trouvaille Empty
MessageSujet: Re: Mes Trouvaille   Mes Trouvaille EmptyDim 26 Avr - 16:19

Nico49800 a écrit:
merci 

j'ai eu de la chance ces la 2ème fois que je la vois mais la première fois que je la prendre car l'autre été avec une coupe a la militaire

Ah oui c'est sûr c'est différent ! Laughing
Revenir en haut Aller en bas
Louloute

Louloute

Messages : 1024
Date d'inscription : 27/05/2014
Age : 51
Localisation : chez moi

Mes Trouvaille Empty
MessageSujet: Re: Mes Trouvaille   Mes Trouvaille EmptyDim 26 Avr - 17:15

Bravo nico, et pour un temps de pluie en plus.
Whitney habillée ça c'est cool. Laughing
Revenir en haut Aller en bas
Uarmm

Uarmm

Messages : 1104
Date d'inscription : 20/02/2015

Mes Trouvaille Empty
MessageSujet: Re: Mes Trouvaille   Mes Trouvaille EmptyDim 26 Avr - 18:15

Superbe récolte! Et de la chance! moi mon vide grenier qui a la réputation d’être plutôt grand, était réduit à quelques exposant! faut dire que le temps s'est mis aux averses ... et chez nous si il tombe 3 gouttes d'eau tout le monde décampe! Very Happy 
Allez ca te faire quelques Barbie en plus a ranger pour ton déménagement! Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Nico49800

Nico49800

Messages : 523
Date d'inscription : 27/07/2014
Age : 31

Mes Trouvaille Empty
MessageSujet: Re: Mes Trouvaille   Mes Trouvaille EmptyDim 26 Avr - 18:48

j'ai pris le lot de la personne pour les autres collectionneur j'ai déjà la whitney ces passe que la trouvée ces rare moi je voulez juste les 2 tenue la robe verte et celle qui est sur aucune poupée

moi les gens commencé a rangé quand on est arrivée avec mes parents j'ai eu de la change je suis allée a la fin du vide grenier et je me dit rien pas une seule alors on fait retour sur nos pat et la je vois des pied dans une boite je suis allez tout de suite voir et la j'ai pas cherche a s'avoir qui était dans la boite j'ai fait une offre a la personne et j'ai tout pris sans cherche a bien regarde j'ai vue des pied barbie 80's 90's et voila je suis partie avec de quoi bien intéressent alors que sur 250 exposant on en a vue que 20
Revenir en haut Aller en bas
Nico49800

Nico49800

Messages : 523
Date d'inscription : 27/07/2014
Age : 31

Mes Trouvaille Empty
MessageSujet: Re: Mes Trouvaille   Mes Trouvaille EmptyDim 26 Avr - 22:29

je suis content de vient de me faire une belle trouvaille un amis me vends une grande partie de ça collection et a pensé a moi et ma fait un lot de Barbie que je recherche pour juste 100€ le tout je suis tombé sur le ... quand il ma dit le prix

les voici
Mes Trouvaille 15042610303246278
Mes Trouvaille 150426103034919566
Mes Trouvaille 150426103039201111
Mes Trouvaille 150426103039900958
Mes Trouvaille 150426103040896367
Mes Trouvaille 150426103041369194
Revenir en haut Aller en bas
delhid3

delhid3

Messages : 2048
Date d'inscription : 27/05/2014

Mes Trouvaille Empty
MessageSujet: Re: Mes Trouvaille   Mes Trouvaille EmptyLun 27 Avr - 9:17

oh la vache !!! Shocked Shocked Shocked
et pourquoi mes amis à moi ne me propose JAMAIS des plans de ce genre ???
quelle chance ! tu as des merveilles dans ce lot luvlove luvlove luvlove
Revenir en haut Aller en bas
Uarmm

Uarmm

Messages : 1104
Date d'inscription : 20/02/2015

Mes Trouvaille Empty
MessageSujet: Re: Mes Trouvaille   Mes Trouvaille EmptyLun 27 Avr - 15:45

WAHOU c'etait ton jour de chance hier! Bravo! cheers
Revenir en haut Aller en bas
mamiebarbie

mamiebarbie

Messages : 488
Date d'inscription : 12/06/2014
Age : 72
Localisation : Montpellier

Mes Trouvaille Empty
MessageSujet: Re: Mes Trouvaille   Mes Trouvaille EmptyLun 27 Avr - 15:48

Encore de belles recrues ! celles de ton ami sont magnifiques !
Revenir en haut Aller en bas
Nico49800

Nico49800

Messages : 523
Date d'inscription : 27/07/2014
Age : 31

Mes Trouvaille Empty
MessageSujet: Re: Mes Trouvaille   Mes Trouvaille EmptyLun 27 Avr - 19:59

merci
Revenir en haut Aller en bas
claudia

claudia

Messages : 3385
Date d'inscription : 27/05/2014
Age : 48
Localisation : Oyonnax (Ain)

Mes Trouvaille Empty
MessageSujet: Re: Mes Trouvaille   Mes Trouvaille EmptyLun 27 Avr - 20:51

Ah, oui, c'est magnifique! luvlove luvlove luvlove
Revenir en haut Aller en bas
Nico49800

Nico49800

Messages : 523
Date d'inscription : 27/07/2014
Age : 31

Mes Trouvaille Empty
MessageSujet: Re: Mes Trouvaille   Mes Trouvaille EmptyVen 1 Mai - 9:50

Merci Claudia


voici d'autre nouvelle miss qui arriveront dans la semaine trop hâte beaucoup seront a vendre car je les est prise plus pour les tenue vue que ce son pas leur tenue d'origine

Mes Trouvaille 150501095012596488
Mes Trouvaille 150501095016830000
Mes Trouvaille 150501095022177524
Mes Trouvaille 150501095024382294
Mes Trouvaille 15050109503479097
Mes Trouvaille 150501095034608361
Mes Trouvaille 150501095037149267
Mes Trouvaille 150501095040383754
Mes Trouvaille 150501095044114642
Mes Trouvaille 150501095045122824
Mes Trouvaille 150501095046303413
Mes Trouvaille 150501095046486097
Mes Trouvaille 150501095056384693
Revenir en haut Aller en bas
Nico49800

Nico49800

Messages : 523
Date d'inscription : 27/07/2014
Age : 31

Mes Trouvaille Empty
MessageSujet: Re: Mes Trouvaille   Mes Trouvaille EmptyVen 1 Mai - 9:55

ci il y a des personnes qui connait en même temps les tenues que porte les barbies ça m'interesse de s'avoir leur nom ou photos ci vous avez merci

voir page 1 a la fin
Revenir en haut Aller en bas
Louloute

Louloute

Messages : 1024
Date d'inscription : 27/05/2014
Age : 51
Localisation : chez moi

Mes Trouvaille Empty
MessageSujet: Re: Mes Trouvaille   Mes Trouvaille EmptyVen 1 Mai - 10:52

Vingt diou !!!!! ce lot de malade !!!! Shocked Shocked Shocked :clap: :clap: :clap: elles sont très belles. Bravo pour toi nico
Revenir en haut Aller en bas
Nico49800

Nico49800

Messages : 523
Date d'inscription : 27/07/2014
Age : 31

Mes Trouvaille Empty
MessageSujet: Re: Mes Trouvaille   Mes Trouvaille EmptyVen 1 Mai - 11:25

merci louloute
Revenir en haut Aller en bas
LilyLou



Messages : 1311
Date d'inscription : 27/05/2014

Mes Trouvaille Empty
MessageSujet: Re: Mes Trouvaille   Mes Trouvaille EmptyVen 1 Mai - 11:40

waouh !!!! Shocked Extra !  :clap::clap::clap::clap::clap:
Revenir en haut Aller en bas
Nico49800

Nico49800

Messages : 523
Date d'inscription : 27/07/2014
Age : 31

Mes Trouvaille Empty
MessageSujet: Re: Mes Trouvaille   Mes Trouvaille EmptyVen 1 Mai - 12:19

je reste sans voix moi aussi me dire que je vais avoir 63 poupées en une fois en mai ces magnifque love
Revenir en haut Aller en bas
Uarmm

Uarmm

Messages : 1104
Date d'inscription : 20/02/2015

Mes Trouvaille Empty
MessageSujet: Re: Mes Trouvaille   Mes Trouvaille EmptyVen 1 Mai - 13:21

Wahouuu Bravo Nico sacré lot!  cheers
Revenir en haut Aller en bas
claudia

claudia

Messages : 3385
Date d'inscription : 27/05/2014
Age : 48
Localisation : Oyonnax (Ain)

Mes Trouvaille Empty
MessageSujet: Re: Mes Trouvaille   Mes Trouvaille EmptyVen 1 Mai - 14:12

Superbe lot! Nico! bien bien bien
Revenir en haut Aller en bas
Nico49800

Nico49800

Messages : 523
Date d'inscription : 27/07/2014
Age : 31

Mes Trouvaille Empty
MessageSujet: Re: Mes Trouvaille   Mes Trouvaille EmptyVen 1 Mai - 21:39

merci
Revenir en haut Aller en bas
mamiebarbie

mamiebarbie

Messages : 488
Date d'inscription : 12/06/2014
Age : 72
Localisation : Montpellier

Mes Trouvaille Empty
MessageSujet: Re: Mes Trouvaille   Mes Trouvaille EmptySam 2 Mai - 10:15

Bravo, tu dois être en pleine exploration et en pleine euphorie ! Tu as de belles pièces !
Revenir en haut Aller en bas
Nico49800

Nico49800

Messages : 523
Date d'inscription : 27/07/2014
Age : 31

Mes Trouvaille Empty
MessageSujet: Re: Mes Trouvaille   Mes Trouvaille EmptySam 2 Mai - 12:59

merci Mamiebarbie
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Mes Trouvaille Empty
MessageSujet: Re: Mes Trouvaille   Mes Trouvaille Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Mes Trouvaille
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» Autre trouvaille à identifier
» Une trouvaille antique
» Mes trouvailles du jour
» Trouvaille Mach'o Bobo
» Plongée sur la Rivière des Outaouais - 18 Septembre 2010

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Mesbarbies.com :: Forums poupées :: Identification Barbies/ vides greniers-
Sauter vers: